Эксперт-Бухгалтер.РФ Форум

Форум: МРИ №13 ФНС РФ по М.О. - Налоги Индивидуальных предпринимателей


Индивидуальный предприниматель

Вячеслав, 13 Июля 2011 в 14:56
Сдача отчетности в период отсутствия деятельности  комментариев 1
Вопрос: Должен ли я сдать нулевую налоговую и бухгалтерскую отчетность находясь по умолчанию на общем режиме и за какие отчетные периоды, если зарегистрирован в Химкинской налоговой как ИП 15 марта 2011, фактическая деятельность началась в мае (начало деятельности подтвердил в Фед. службе по транспортному надзору) и в это же время встал на учет как плательщик ЕНВД (вид деятельности позволяет- услуги по перевозке грузов), т.е. с 5 мая на ЕНВД. Денежные средства поступили на расч. счет в июне за оказанные услуги в мае. За 2 квартал сдал декларацию по ЕНВД.

Ответить на Вопрос

Юлия Костюкевич, Аудитор, 13 Июля 2011 в 15:51
ИП не ведет бухгалтерскую отчетность. Поэтому сдавать ее не нужно. Вы должны вести книгу доходов и расходов. Фактическое начало деятельности никак не влиияет на обязанность представления отчетности. Так как за 1 квартал вы были на общем режиме налогообложения, то вам нужно сдать за первый квартал отчетность по НДС. Так как деятельности не было в первом квартале, то вы можете сдать нулевую единую упрощенную декларацию. За второй квартал у вас также частично действовал режим ОСНО, поэтому за второй квартал вам также лучше сдать нулевую декларацию по НДС.

+ ответить на комментарий







Другие дискуссии по запросу: Московская область Субъекты России      Химки Город, район ... ФНС РФ Государственные органы Индивидуальный предприниматель Субъекты деятельности


 

 
Вопрос: ЕНВД: Открываю магазин в нежилом помещении (1 эт.жилого дома) в Долгопрудном - с какого момента подавать заявление в налоговую по налогу ЕНВД, если деятельность не ведется, а договор подписан?
6.10.2011
Ответ: ЕНВД: Открываю магазин в нежилом помещении (1 эт.жилого дома) в Долгопрудном - с какого момента подавать заявление в налоговую по налогу ЕНВД, если деятельность не ведется, а договор подписан?
10.02.2016
МРИ №13 ФНС РФ по М.О. - Налоги Индивидуальных предпринимателей