Эксперт-Бухгалтер.РФ Форум

Форум: ЕНВД: Розничная торговля в торговом зале


Розничная торговля в торговом зале

Игорь, 8 Декабря 2011 в 14:28
ИП: налогообложение торговли через интернет-магазин  комментариев 2
Здравствуйте. Я имею небольшой бутик по торговли обувью и при этом плачу вменёнку, но хочу организовать оптовую торговлю обувью по следующей технологии. 1. Будет разработан сайт на котором я выложу всю предлагаемую продукцию. 2. При заказе, кем-либо определённого количества, я заключаю с этим лицом договор и выставляю счёт на оплату. 3. Лицо оплатившее выставленный счёт перечислением на мой р/с получает товар через транспортную компанию. И всё. Какие налоги я как ИП должен буду оплачивать в данной ситуации. Спасибо.

Ответить на Вопрос

Упрощенец, 9 Декабря 2011 в 09:41
Оптовая торговля с б/н оплатой одназначо или общая или упрощенная система - какую Вы сами выберете. Другое дело - захотят ли ваши покупатели платить за опт без НДС, поэтому Вам придется выбрать общую. Таким образом у Вас будет два вида деятельности: вмененка (розничная торговля) и общая (оптовая торговля).

+ ответить на комментарий

Игорь, 12 Декабря 2011 в 14:25
Спасибо за ответ. В общих чертах понятно, но саму суть ещё предстоит понять т.к. с такими налогами я дело не имел никогда. Вот если-бы Вы расписали всю поцедуру поэтапно, то было-бы просто супер. Но если нет, то придётся искать консультантов уже у себя в городе.

+ ответить на комментарий







Другие дискуссии по запросу: ЕНВД Налоги, сборы, взносы Розничная торговля в торговом зале ЕНВД: Вид деятельности

ЕНВД: с какого месяца будет исчисляться ЕНВД?


Ольга, 20 Ноября 2011 в 13:58 комментариев 4

УСН или ЕНВД: розничная торговля одеждой в Москве


Ольга, 26 Октября 2011 в 21:53 комментариев 1

В г. Москве ЕНВД не применяется

Юлия Костюкевич, Аудитор, 27 Октября 2011 в 14:22

ЕНВД в Балашихе по умолчанию


Наталья, 13 Октября 2011 в 17:13

Розничная торговля - вид налогооблажения


Лариса, 11 Октября 2011 в 16:21 комментариев 3

 

 
Вопрос: ЕНВД: Открываю магазин в нежилом помещении (1 эт.жилого дома) в Долгопрудном - с какого момента подавать заявление в налоговую по налогу ЕНВД, если деятельность не ведется, а договор подписан?
6.10.2011
Ответ: ЕНВД: Открываю магазин в нежилом помещении (1 эт.жилого дома) в Долгопрудном - с какого момента подавать заявление в налоговую по налогу ЕНВД, если деятельность не ведется, а договор подписан?
10.02.2016
ЕНВД: Розничная торговля в торговом зале