Форум: Земельный налог: Исчисление налога


Исчисление

Ирина, 24 Ноября 2004 в 21:14
Земельный налог на участок с незавершенным строительством 
Я приобрела участок 25 соток для индивидуального жилищного строительства в ноябре 1999 года. Строительство начато но не закончено и не будет завершено еще года 2. Помогите разобраться с размером земельного налога. Я уже заплатила за 2000-2003 годы полную сумму (не по 3% ставке а по полной), сейчас я получила уведомление из налоговой инспекции о налоге за 2004 год (полная ставка) Вопрос #1 - есть ли возможность платить 3%, и если есть, то как ее реализовать? Вопрос №2 - Если на 1 вопрос ответ положительный - можно ли как-то зачесть ранее уплаченный налог? Вопрос №3 Помогите разобраться с Федеральным Законом № 116-ФЗ от 20 авг 2004 - "О внесении изменений в статью 8 PHA "O плате за землю" - я из него поняла, что ставка 3% будет применима, но не для всех, а - цитирую последний абзац "Действие части 5 статьи 8 ЗРФ ...c учетом изменений внесенным настоящим Федеральным Законом, распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2000 (а как же я??? у меня они возникли на 1 месяц раньше? Заранее благодарна

Ответить на Вопрос







Другие дискуссии по запросу: Земельный налог Налоги, сборы, взносы Учёт и исчисление Разделы налогообложения Исчисление Элементы налогообложения и учёта

Украина: исчисление налога на землю


Анастасия, 6 Августа 2011 в 22:09

Совет советнику


pankina, 21 Января 2006 в 09:24 комментариев 5

Определение кадастровой стоимости

Елена Кашаева, Главный редактор сайта, 25 Января 2006 в 16:50

 

 
Вопрос: Разъясните, каким образом необходимо производить расчёт налога за земли, расположенные в полосе отвода железной дороги?
9.11.2004
Ответ: ... применяется единая средняя ставка за сельскохозяйственные угодья в целом по территории субъектов РФ независимо от нахождения полосы отвода железных дорог ...
9.11.2004
Земельный налог: Исчисление налога