Эксперт-Бухгалтер.РФ Форум

Уважаемые коллеги, сайт МРИ ФНС РФ №7 по Московской области является частью сайта ЭКСПЕРТ.БУХгалтер, на котором размещена федеральная и региональная информация о налогах, взносах, сборах.

Эта информация представлена в специальных разделах: Новости, Рекомендации, Комментарии, Календари уплаты и отчета, Формы бухгалтерской и налоговой отчетности ...

Уникальный механизм нашего сайта позволяет при Вашей регистрации отфильтровать и предоставить информацию в соответствии с Вашими профессиональными интересами - Зарегистрируйтесь!

Елена Кашаева, Главный редактор сайта "ЭКСПЕРТ.БУХгалтер"

Создайте профиль Ваших интересов!

Форум: МРИ №7 ФНС РФ по Московской области: Налоги Индивидуальных предпринимателей


Индивидуальный предприниматель

Odyssey, 6 Октября 2010 в 09:19
УСН: Отчётность за 3 квартал   комментариев 9
Здравствуйте! Получили вот такое письмо: "УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ! В составе отчетности за 9 месяцев (3 квартал) 2010 г. необходимо представить следующие документы: - Копии платежных документов об уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное медицинское страхование, а также сумм страховых взносов в виде фиксированных платежей. - Расчет по начисленным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам." Наша организация находится на УСН и никакой отчётности в налоговую за 3 квартал не сдаёт. Как нам быть?

Ответить на Вопрос

Ольга Любомудрова, Зам. ген. директора НПФ БУХинфо, 6 Октября 2010 в 11:31
Да, отчет по УСН Ваша организация за 9 месяцев не предоставляет, но как Работодатель вы должны отчитаться в ПФР и ФСС. Поэтому уточните пожалуйста.

+ ответить на комментарий

Odyssey, 6 Октября 2010 в 13:25
Письмо из Налоговой. Вы уверены, что оно только для ИП? А то из обращения трудно понять.

+ ответить на комментарий

Ольга Любомудрова, Зам. ген. директора НПФ БУХинфо, 6 Октября 2010 в 13:39
По поступившим к нам из налоговой файлам для размещения на сайте

"Уважаемые налогоплательщики индивидуальные предприниматели!

В составе отчетности за 9 месяцев (3 квартал) 2010 г. необходимо представить следующие документы: Копии платежных документов об уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное медицинское страхование, а также сумм страховых взносов в виде фиксированных платежей. Расчет по начисленным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам. Индивидуальные предприниматели, имеющие работников с 3 квартала 2010 г. представляют вместе с налоговой отчетностью сопроводительное письмо, в котором указывают следующие сведения: о среднесписочной численности работников по состоянию на 01.10.2010 г.; о средней зарплате работников за 9 месяцев 2010 г. (3 квартал 2010 г.)

Заместитель начальника МРИ ФНС России № 7 по Московской области О.В. Федорова"

+ ответить на комментарий

Ольга Любомудрова, Зам. ген. директора НПФ БУХинфо, 6 Октября 2010 в 13:41
Мы уточним в налоговой это объявление.

+ ответить на комментарий

Ольга Любомудрова, Зам. ген. директора НПФ БУХинфо, 6 Октября 2010 в 15:16
После дополнительных консультаций в МРИ ФНС России N7 по Московской области сообщаем - эту информацию предоставляют исключительно Индивидуальные предприниматели. Как пояснили нам: "Эта информация необходима налоговым органам для контроля за начислением и уплатой НДФЛ и предоставления данной информации в местные органы власти."

+ ответить на комментарий

Odyssey, 7 Октября 2010 в 10:31
Спасибо!

+ ответить на комментарий

Ольга Любомудрова, Зам. ген. директора НПФ БУХинфо, 8 Октября 2010 в 12:45
Кстати, Вы можете подписаться на наш Еженедельник Бухгалтера - это, надеюсь, облегчит Ваш труд!

В еженедельные рассылки включается информация из МРИ ФНС России N7 по Московской области (по договору об информационном сотрудничестве между налоговой инспекцией и НПФ "БУХинфо"), а также информация федерального и регионального уровней (Московкая область).

Основная особенность рассылки - Вы можете выбрать систему налогообложения, налоги и пр.

Для этого Вам надо зарегистрироваться на нашем сайте здесь.

После регистрации Вы будете получать 3 недели рассылки в демо-режиме, а дальше ... как Вам понравится.

+ ответить на комментарий

Ольга Любомудрова, Зам. ген. директора НПФ БУХинфо, 6 Октября 2010 в 11:49
... но в нем речь идет об ИП, а у Вас организация - "Наша организация находится на УСН ..."?

+ ответить на комментарий

прохожий, 6 Октября 2010 в 12:18
"... инспекции не вправе требовать от налогоплательщика вместе с декларациями по УСН, ЕНВД или НДФЛ представлять документы об уплате страховых взносов, считает ФНС России в письме от 13.07.2010 № ШС-37−3/6575@."

+ ответить на комментарий







Другие дискуссии по запросу: Московская область Субъекты России      Коломна Город, район ... ФНС РФ Государственные органы Индивидуальный предприниматель Субъекты деятельности

Дополнительно к теме

 

 
Вопрос: Проверки: Критерии риска получить приглашение в налоговую инспекцию на комиссию по легализации объектов налогообложения
12.08.2011
Ответ: Напомню, что Концепция системы планирования выездных налоговых проверок и Общедоступные критерии самостоятельной оценки рисков для налогоплательщиков (далее - критерии оценки рисков) утверждены Приказом ФНС России от 30.05.2007 N ММ-3-06/333@ (в ред. Приказов ФНС России от 14.10.2008 N ММ-3-2/467@ и от 22.09.2010 N ММВ-7-2/461@).
12.08.2011
Ольга Маньковская
Ольга Маньковская
Заместитель начальника МРИ ФНС России N7 по Московской области

Межрайонная инспекция ФНС РФ N7 по Московской области (г. Коломна и Коломенский район, г. Озёры и Озерской район)

НПФ "БУХинфо" (сайт ЭКСПЕРТ.БУХгалтер) в 2001 году подписан Договор об информационном сотрудничестве с МРИ N7 ФНС РФ по Московской области по поддержке сайта налоговой инспекции для оперативного информирования налогоплательщиков.

МРИ №7 ФНС РФ по Московской области: Налоги Индивидуальных предпринимателей