Форум: ЕНВД: База налогообложения


База

Москвитин Александр, 26 Марта 2011 в 06:56
ЕНВД: Подскажите как уменьшить налог?  комментариев 1
Добрый день! Обращаюсь к Вам вот по такому вопросу. Я занимаюсь продажей а/з на иномарки, арендую площадь 27кв.м. Подскажите как уменьшить налог ЕНВД. Я хотел отдел разбить на торговую площадь и склад. Что именно подразумевается под определением склад? Наглухо отгородить половину отдела или просто разделить прилавком и не строить стену, мне никто конкретно сказать не может, даже в налоговой спрашивал. Подскажите пожалуйста, спасибо.

Ответить на Вопрос

Сергей, 13 Апреля 2011 в 06:30
Налог платиться за торговую площадь исключая складские помещения и места где не ведется торговая деятельность, то есть там где вы не работаете с покупателем. Не обязательно отгораживать склад глухой стеной, достаточно на схеме указать торговые и складские помещения и если у вас аренда, то в договре аренды указать размер торговой площади.

+ ответить на комментарий







Другие дискуссии по запросу: ЕНВД Налоги, сборы, взносы Учёт и исчисление Разделы налогообложения База Элементы налогообложения и учёта


 

 
Вопрос: С какой площади начислять ЕНВД: с общей или с площади, используемой в качестве мест для оказания платных услуг по хранению транспортных средств?
18.04.2005
Ответ: ... следует рассчитывать исходя из всей площади стоянки, то есть учитывать проезды, повороты, разворотные площадки и т.д.
18.04.2005
ЕНВД: База налогообложения