Форум: УСН: База налогообложения


База

Евгения_А, 18 Октября 2005 в 22:06
Расходы при УСН  комментариев 1
Очень нужна Ваша помощь! Организация (применяет УСН) оплатила товар поставщика в сентябре. Деньги от покупателей этого товара пришли тоже в сентябре. Но документы на отгрузку этого товара сделаны октябрем. При заполнении декларации я отнесла деньги пришедшие ко мне от поставщика в расходы, хотя товар не был мной отгружен в сентябре. Оправдывает ли данные действия ПИСЬМО МИНФИНА от 13 мая 2005 г. N 03-03-02-02/70 (...В связи с этим и в соответствии с пунктом 2 статьи 346.17 Кодекса указанные расходы налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, признаются при определении налоговой базы по единому налогу в полной сумме после их фактической оплаты независимо от времени реализации товаров...). Если нет,тогда эта сумма не должна была пойти в расходы! Но я уже сдала декларацию и заплатила единый налог. Как мне поступить тогда? Пожалуйста, помогите. Спасибо.

Ответить на Вопрос

ирина, 15 Декабря 2011 в 14:13
поясните

+ ответить на комментарий







Другие дискуссии по запросу: УСН Налоги, сборы, взносы Учёт и исчисление Разделы налогообложения База Элементы налогообложения и учёта


 

 
Вопрос: Возникает ли доход у ЗАО при предъявлении векселей банку к погашению по их номинальной стоимости? Утратит ли ЗАО при предъявлении векселей к погашению по их номинальной стоимости право на применение упрощенной системы налогообложения?
15.05.2006
Ответ: ... организация не утрачивает права на применение упрощенной системы налогообложения.
16.05.2006
УСН: База налогообложения