Форум: ЕНВД: Исчисление налога


Исчисление

мария, 23 Марта 2011 в 14:54
ЕНВД: как узнать итоговую сумму налога?  комментариев 3
Здравствуйте!вопрос такой - налог на ЕНВД я подсчитала=4630, а пенсионный в этом квартале составляет 4039. Как считать дальше?

Ответить на Вопрос

Валентина Сергеевна, 24 Марта 2011 в 15:19
Сумма единого налога, исчисленная за налоговый период, уменьшается налогоплательщиками на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за этот же период времени в соответствии с законодательством Российской Федерации при выплате налогоплательщиками вознаграждений работникам, занятым в тех сферах деятельности налогоплательщика, по которым уплачивается единый налог, а также на сумму страховых взносов в виде фиксированных платежей, уплаченных индивидуальными предпринимателями за свое страхование, и на сумму выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности. При этом сумма единого налога не может быть уменьшена более чем на 50 процентов. НК РФ

+ ответить на комментарий

мария, 24 Марта 2011 в 16:37
Всё это я прекрасно знаю, я спросила как рассчитать дальше на конкретных цифрах, а теория мне известна.По идее мне нужно 4630-4039, но как быть с 50%?

+ ответить на комментарий

alena, 26 Марта 2011 в 18:25
Если пенсионный больше 50%, то вычитаете из налога по ЕНВД 50%. В вашем случае 4630 - 2315 = 2315

+ ответить на комментарий







Другие дискуссии по запросу: ЕНВД Налоги, сборы, взносы Учёт и исчисление Разделы налогообложения Исчисление Элементы налогообложения и учёта


 

 
Вопрос: Ремонт и строительство жилья и других построек
20.03.2012
Ответ: Основание: письмо УФНС России по Московской области от 16.02.2012 г. № 17-15/07196
20.03.2012
Ольга Федорова
Ольга Федорова
Заместитель начальника МРИ ФНС России N7 по Московской области

Межрайонная инспекция ФНС РФ N7 по Московской области (г. Коломна и Коломенский район, г. Озёры и Озерской район)

НПФ "БУХинфо" (сайт ЭКСПЕРТ.БУХгалтер) в 2001 году подписан Договор об информационном сотрудничестве с МРИ N7 ФНС РФ по Московской области по поддержке сайта налоговой инспекции для оперативного информирования налогоплательщиков.

ЕНВД: Исчисление налога