Форум: ЕНВД: Исчисление налога


Исчисление

Надежда, 25 Апреля 2011 в 06:48
УСН и ЕНВД: распределение расходов для налогообложения   комментариев 1
Здравствуйте. Я ИП, у меня УСН в части оптовой торговли и ЕНВД - розничная торговля и услуги. Расчетный счет один. Могу ли я распределять расходы у себя для налогообложения в зависимости от удельного веса по врыучке? Спасибо.

Ответить на Вопрос

Упрощенец, 25 Апреля 2011 в 12:44
НК РФ: Налогоплательщики, переведенные по отдельным видам деятельности на уплату единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности в соответствии с главой 26.3 настоящего Кодекса, ведут раздельный учет доходов и расходов по разным специальным налоговым режимам. В случае невозможности разделения расходов при исчислении налоговой базы по налогам, исчисляемым по разным специальным налоговым режимам, эти расходы распределяются пропорционально долям доходов в общем объеме доходов, полученных при применении указанных специальных налоговых режимов.

+ ответить на комментарий







Другие дискуссии по запросу: ЕНВД Налоги, сборы, взносы Учёт и исчисление Разделы налогообложения Исчисление Элементы налогообложения и учёта

ЕНВД: Подскажите как расчитать К2


Наталья, 8 Июля 2011 в 09:45

ЕНВД: списание задолженности.


Елена, 30 Июня 2011 в 11:40

ЕНВД: размещение рекламного баннера


Александр, 21 Июня 2011 в 10:23

ЕНВД: как определить базовую доходность?


Сергей, 26 Апреля 2011 в 16:26 комментариев 2

 

 
Вопрос: Ремонт и строительство жилья и других построек
20.03.2012
Ответ: Основание: письмо УФНС России по Московской области от 16.02.2012 г. № 17-15/07196
20.03.2012
Ольга Федорова
Ольга Федорова
Заместитель начальника МРИ ФНС России N7 по Московской области

Межрайонная инспекция ФНС РФ N7 по Московской области (г. Коломна и Коломенский район, г. Озёры и Озерской район)

НПФ "БУХинфо" (сайт ЭКСПЕРТ.БУХгалтер) в 2001 году подписан Договор об информационном сотрудничестве с МРИ N7 ФНС РФ по Московской области по поддержке сайта налоговой инспекции для оперативного информирования налогоплательщиков.

ЕНВД: Исчисление налога