Форум: Налог на прибыль организаций: Исчисление налога


Исчисление

Татьяна, 28 Февраля 2006 в 16:18
Авансы по прибыли  комментариев 3
Подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация: за 9 месяцев у меня был убыток, поэтому авансовые платежи на 4-ый квартал не делались, а за год у меня получилась прибыль, соответственно начислили к доплате. Какими должны быть авансовые платежи на 1 квартал, если в 4-ом их не было?

Ответить на Вопрос

Елена, 5 Марта 2006 в 19:45
В соответствии со ст 286 НК РФ сумма ежемесячного авансового платежа, подлежащего уплате в первом квартале текущего налогового периода, принимается равной сумме ежемесячного авансового платежа, подлежащего уплате налогоплательщиком в последнем квартале предыдущего налогового периода. Т.о в 1 квартале 2006 г. ваши ежемесячные авансовые платежи равны 0. Авансовый платеж за 1 отчетный период 2006 г. может быть определен только по итогам 1 квартала 2006 г.

+ ответить на комментарий

Анна, 8 Марта 2006 в 16:30
Авансовые платежи в 1 квартале такие же как в 4 квартале. Если вы их не платили, то в 1 квартале у вас не будет авансовых платежей.

+ ответить на комментарий

Татьяна, 9 Марта 2006 в 15:53
Всем бол спасиба!!!!

+ ответить на комментарий







Другие дискуссии по запросу: Прибыль Налоги, сборы, взносы Учёт и исчисление Разделы налогообложения Исчисление Элементы налогообложения и учёта

Переход на ОСН с ЕНВД


Andrey, 15 Ноября 2007 в 18:12

Помогите начинающему бухгалтеру


Mimka, 22 Июля 2006 в 11:56 комментариев 1

погашение убытка из чистой прибыли


Вика, 28 Сентября 2004 в 12:31

 

 
Вопрос: Аренда: Обществу стало известно о том, что основной договор аренды между Администрацией города и арендатором признан судом недействительным. Отсюда мы хотели бы выяснить, будет ли являться наш договор субаренды недействительным, нужно ли нам и дальше оплачивать задолженность, возникшую по данному договору и что делать с налогом на прибыль.
29.07.2013
Ответ: C учетом того, что в РФ не прецедентная система права, невозможно заранее предусмотреть позицию налоговой инспекции по данному вопросу, в связи с чем у Общества существует риск доказывать свою позицию в суде.
29.07.2013
Елена Кашаева
Елена Кашаева
Главный редактор сайта "Эксперт-Бухгалтер.РФ"



Налог на прибыль организаций: Исчисление налога