Форум: Королёв, Московская область


Королёв

Ирина, 24 Октября 2003 в 17:46
Отчетность в электронном виде  комментариев 7
Звонила сегодня в ГНИ г. Королев там никто толком не знает в каком объеме (какие формы) должны быть сданы на дискете. Если честно то программа Налогоплательщик ЮЛ скачаная по совету БухИнфо с сайта Чувашской МНС очень непонятная. А в 1С я могу сбросить на дискету только общую отчетность: Форму 1, форму 2, прибыль, имущество и НДС, а остальные налоги там для Москвы - местных естественно в 1С нет. Так как быть??? Какие формы отчетности все-таки надо сдать в эл. виде? Отзовитесь кто уже что-то сдал!

Ответить на Вопрос

aleksashka, 11 Ноября 2003 в 21:54
Ирина, скажите, у Вас 1:С без проблем выгружает данные? У меня постоянные проблемы, может там какие насторйки нужны?

+ ответить на комментарий

Ирина, 14 Ноября 2003 в 10:07
Да без проблем, но пришлось делать "магические па" : "Выгрузка данных ИМНС" нажимала "Обновить" и очень долго с сайта 1С (у нас выделенный канал Интернет)качались какие-то обновления, вот после этого смогла сформировать отчетность в файл. Пока этого не сделала 1С на меня "ругалась".

+ ответить на комментарий

Natalie, 13 Ноября 2003 в 15:52
Уважаемая Ирина, Скажите пожалуйста, а на какие документы ссылается Ваша налоговая Инспекция, обязывая Вас предоставлять информацию на магнитных носителях? Наталья

+ ответить на комментарий

Ирина, 13 Ноября 2003 в 16:35
Ссылается на свое большое самомнение и объявление которое они вывесили на доске информации, дословно не воспроизведу, но что-то вроде "... отчетность за 9 месяцев принимается от организаций на магнитных носителях, чтобы получить программу принесите.....

+ ответить на комментарий

Natalie, 13 Ноября 2003 в 17:27
Лично я собираюсь написать официальный запрос нач.налоговой инспекции с просьбой дать разъяснения. Вы ведь знаете, что в Законодательных актах содержится только ссылка на то, что налогоплательщик имеет право выбора, в какой форме ему сдавать отчеты - на бумаге или в эл.виде. Дело не в том, что трудно заполнить эл. формы, хотя у нас крупная производственная компания, а в том, что ВЕСИЯ сырая. И я не хочу чтобы на нашей компании ставился эксперимент. Например, с момента первого объявления в Налоговой и до конца октября ( это примерно 1 месяц) сменилось 3!!! релиза программы. Мне кажется, сотрудники налоговой сами еще не вполне готовы работать с этой версией. ПОка не внесены поправки в Закон, мы имеем право выбора

+ ответить на комментарий

Ирина, 14 Ноября 2003 в 10:26
Я полностью с Вами согласна, а то все эти благие начинания похожи на тренировку на "кошках". Я вообще не понимаю такие налоговые нововведения, а если фирма-малышка и у нее компьютера вовсе нет и не предвидется, им то что делать?

+ ответить на комментарий

Ольга Любомудрова, Зам. ген. директора НПФ БУХинфо, 13 Ноября 2003 в 16:04
НПФ "БУХинфо" не рекомендует, а разместила ссылку на разработчика, на сайте которого можно скачать программу Налогоплательщик ЮЛ (как один из вариантов), которую предлагает записывать налоговая инспекция на дискеты.

+ ответить на комментарий







Другие дискуссии по запросу: Московская область Субъекты России      Королёв Город, район ...

Транспортный налог с ФЛ - РЕКВИЗИТЫ


GGSSVV, 17 Марта 2005 в 15:46 комментариев 8

Именно так

Ольга Любомудрова, Зам. ген. директора НПФ БУХинфо, 17 Марта 2005 в 16:54

КБК в годовой декларации по налогу на рекламу


Ирина, 16 Февраля 2005 в 15:40 комментариев 1

КБК 20 знаков - от руки

Ольга Любомудрова, Зам. ген. директора НПФ БУХинфо, 18 Февраля 2005 в 16:57

ФСС г.Королев новые реквизиты


вика, 20 Июля 2004 в 14:28

Надо ли платить налог на рекламу в г. Королев?


Марина, 31 Мая 2004 в 12:55 комментариев 4

Вопрос уже обсуждался ...

Ольга Любомудрова, Зам. ген. директора НПФ БУХинфо, 2 Июня 2004 в 10:40

Услуги гланого бухгалтера


Maria, 25 Мая 2004 в 14:12

Королев Декларация по рекламе


Оля, 20 Апреля 2004 в 12:56 комментариев 7

Надо подписаться

Ольга Любомудрова, Зам. ген. директора НПФ БУХинфо, 11 Февраля 2005 в 12:31

Уважаемые налоговики!!!


Миха, 31 Марта 2004 в 10:56

Поиск работы бухгалтером (г.Королев)


Елена, 16 Февраля 2004 в 14:29 комментариев 7

форма СЗВ-К


Ольга, 3 Декабря 2003 в 15:40 комментариев 1

Подскажите пожалуйста !!!


Юлия, 31 Октября 2003 в 10:48 комментариев 2

На сайте ИМНС по г. Королёв

Ольга Любомудрова, Зам. ген. директора НПФ БУХинфо, 31 Октября 2003 в 11:13

Взносы на загрязнение


Pusha, 15 Октября 2003 в 11:06 комментариев 1

Отчетность только на магн. носителях???


Sergey, 9 Октября 2003 в 14:26 комментариев 14

Ссылка есть ...

Ольга Любомудрова, Зам. ген. директора НПФ БУХинфо, 21 Ноября 2003 в 13:29

 

 
Королёв, Московская область