Форум: ЕНВД: Льготы


Льготы

Владимир, 7 Июля 2005 в 16:38
льготы при открытии нового магазина  комментариев 5
есть магазин в собственности, прведён ремонт , закуплено оборудование . скоро открытие , но ... площадь 45 кв м. то есть только вменённый налог , будет ли прибыль вообще неизвестно... а налог надо платить с минуты открытия. Вопрос. Существуют ли какие льготы в данном случае или хотя-бы могу ли я перейти на другие системы налогооблообложения(упрощёнка)?

Ответить на Вопрос

AlexeyEvt, 7 Июля 2005 в 17:01
по ЕНВД никаких льгот не предусмотрено. Весь риск лежит на вас - вы рискуете своим капиталом - это суть предпринимательсва.

+ ответить на комментарий

Владимир, 7 Июля 2005 в 18:02
а тогда могу ли я уйти с ЕНВД хотя бы на время ?

+ ответить на комментарий

AlexeyEvt, 7 Июля 2005 в 18:18
В вашем случае, уйти от ЕНВД можно, если: 1) увеличить площадь магазина до 150 метров (если позволяет здание) 2) купить второй магазинс площадью 150 кв.м (если возволяют финансы :-) ) 3) торговать (или притвориться) на меньшей площади и платить меньше ЕНВД.

+ ответить на комментарий

Владимир, 8 Июля 2005 в 12:35
вот и получается - что хвалёная поддержка малого бизнеса из уст наших правителей очередной мыльный пузырь... за страну обидно....

+ ответить на комментарий

Алексей, 15 Июля 2005 в 00:14
вы займитесь оптом и не будет ЕНВД. причем в этом же помещении сдайте пару метров какому нибудь ПБОЮЛ. Он за свои пару метров будет платить ЕНВД а вы будете на обычном или упрощенном налогообложении. Вы торговать сможете через него. То есть. на оставшейся территории - 43 метра у вас будет шоурум - выставочный зал - где будут показаны товары которыми вы торгуете. Если надо опт - то оформляете через себя и по безналу. если надо розницу - милости просим к кассе ПБОЮЛ и он вам отпустит на любую сумму. Естественно что с этим ПБОЮЛ должен быть заключен договор например о реализации ваших товаров например по договору поставки или агентскому соглашению - тут вы уже сами думайте как лучше.

+ ответить на комментарий