Эксперт-Бухгалтер.РФ Форум

Форум: Московская область


Московская область

Марина, 23 Марта 2011 в 21:27
Московская область: Льготы по транспортному налогу   комментариев 16
Добрый день! Есть ли льготы по транспортному налогу у ветеранов труда в г. Коломна МО. Спасибо

Ответить на Вопрос

Ольга Любомудрова, Зам. ген. директора НПФ БУХинфо, 24 Марта 2011 в 10:34
Льготы на транспортный налог, действующие на территории Московской области

В соответствии с Законом Московской области от 16.11.2002 N 129/2002-ОЗ "О транспортном налоге в Московской области" налоговые льготы категориям налогоплательщиков предоставляются в соответствии с Законом Московской области "О льготном налогообложении в Московской области".

+ ответить на комментарий

Наталья , 4 Апреля 2013 в 18:34
Почему Вы не отвечаете конкретно- есть льготы или нет, мы пенсионеры, ветераны труда должны лазить по сайтам искать ответ. Зачем нужен такой консультант?

+ ответить на комментарий

Игорь, 5 Апреля 2013 в 10:36
Это форум, на котором добровольно задают вопросы и добровольно отвечают на них. Желательно еще уметь не только писать, но и читать ...

+ ответить на комментарий

Лебедева Л.С., 15 Августа 2013 в 11:42
Есть ли льгота по транспортному налогу для пенсионеров, ветеранов труда. Как они расчитываются?

+ ответить на комментарий

Виктор Иванович, 20 Июля 2013 в 11:34
Льготы на транспортные средства пенсионерам, ветеранам труда

+ ответить на комментарий

Виктор Иванович, 23 Июля 2013 в 18:46
Ветеран труда льготы на транспортное средствов московской области

+ ответить на комментарий

Пенсионерка, 6 Августа 2013 в 13:26
Я не юрист, но, покопавшись в яндексе, накопала следующее: Лица, признанные инвалидами III группы в соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и лица, на которых распространяется действие Федерального закона «О ветеранах» - Уменьшение ставки налога на 50 процентов, но не более чем по одному транспортному средству за налоговый период, (Разъяснения (рекомендации) подготовлены отделом имущественных налогов Управления ФНС России по Московской области по состоянию на 13.05.2011) в законе о льготном налогообложении есть еще уточнение (ст. 25):2. В целях настоящей статьи транспортными средствами признаются автомобили легковые с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил (до 110,33 кВт) включительно, мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 50 лошадиных сил (до 36,8 кВт) включительно (далее в настоящей статье - транспортные средства), являющиеся объектами налогообложения в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (пункт в редакции, введенной в действие с 30 мая 2011 года Законом Московской области от 21 апреля 2011 года N 52/2011-ОЗ. Кроме того есть еще пункт 7. Учреждения социальной защиты населения, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляют учет лиц, указанных в пункте 1 настоящей статьи, направляют соответствующую информацию в налоговые органы по месту их учета и в органы местного самоуправления.

+ ответить на комментарий

Людмила, 10 Января 2014 в 16:17
Какие льготы имеются по транспортному налогу пенсионерам и инвалидам (группы?) по Московской области?

+ ответить на комментарий

Любовь Ивановна, 2 Октября 2014 в 12:17
я инвалид 3 группы с 2011г и пенсионер. 1951 года рожд имею а\машину до 100 л.с. и гараж. имею ли я право на льготы и куда нужно обращаться спасибо.

+ ответить на комментарий

Любовь Ивановна, 26 Ноября 2014 в 16:00
инвалид 3 гр.с 2011г и пенсионер г.р.1951 имею а/м до 100л.с.+гараж.имею ли я право на льготы,и за какой период(налоговый год) должны сделать перерасчет.Спасибо с уважением Любовь Ивановна

+ ответить на комментарий

Владимир, 3 Августа 2014 в 21:04
Льготы по транспортному налогу в Московской области в 2013 году для ветеранов труда.

+ ответить на комментарий

Юрий, 23 Августа 2014 в 12:33
Есть ли льготы на транспортный налог для ветеранов труда?

+ ответить на комментарий

мария, 18 Февраля 2015 в 14:24
я пенсионер 56 лет не работаю имею ли я льготы на транспортный налог

+ ответить на комментарий

Юлия Тахимова, 25 Марта 2016 в 18:08
да, безусловно, каждый пенсионер имеет право на получение льготы на налог по транспортному средству. единственная особенность - различный размер для каждого региона. как вычислить точный рекомендую почитать http://yurface.ru/buhgalteriya/nalogi/lgoty-po-transportnomu-nalogu/

+ ответить на комментарий

Михаил, 20 Марта 2018 в 09:46
Я ветеран военной службы, пенсионер МО и пенсионер по старости. Какие у меня льготы по транспортному налогу? Спасибо.

+ ответить на комментарий

Голиков Аександр Васильевич, 22 Января 2017 в 15:30
Я пенсинер,ветеран труда, ИМЕЮ Я ЛЬГОТЫ ПО транспортному налогу в Московской обл. Автомобиль мощностью 146 лс.

+ ответить на комментарий







Другие дискуссии по запросу: Московская область Субъекты России     

Красногорск: уплата земельного налога в 2011 г.


Елена, 17 Июня 2011 в 19:35 комментариев 2

Физ. лица: Взыскание налога, пеней и штрафов


Актуальный вопрос из практики, 16 Июня 2011 в 12:05 комментариев 1

В случае неуплаты налогов, пени, штрафов физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, взыскание задолженности производится налоговым органом в рамках статьи 48 Налогового Кодекса Российской Федерации.

МРИ ФНС РФ N8 по Московской области, 16 Июня 2011 в 12:07

ЕНВД: как перейти на ЕНВД в 2011г.?


Elena, 16 Июня 2011 в 07:56 комментариев 1
Дополнительно к теме

 

 
Вопрос: Ремонт и строительство жилья и других построек
20.03.2012
Ответ: Основание: письмо УФНС России по Московской области от 16.02.2012 г. № 17-15/07196
20.03.2012
Ольга Федорова
Ольга Федорова
Заместитель начальника МРИ ФНС России N7 по Московской области

Межрайонная инспекция ФНС РФ N7 по Московской области (г. Коломна и Коломенский район, г. Озёры и Озерской район)

НПФ "БУХинфо" (сайт ЭКСПЕРТ.БУХгалтер) в 2001 году подписан Договор об информационном сотрудничестве с МРИ N7 ФНС РФ по Московской области по поддержке сайта налоговой инспекции для оперативного информирования налогоплательщиков.

Московская область