Эксперт-Бухгалтер.РФ Форум

Аудиторское заключение за год + 3 бесплатные Консультации по налогообложению и учёту + Новости, Рекомендации, Комментарии в еженедельной рассылке в Вашем личном Кабинете на Gmail.com - все это

Пакет услуг - Ваш Аудитор

Юлия Палаз, Ведущий аудитор ООО "Кронверк-Аудит"

Наши консультации

Форум: Налог на добавленную стоимость: Налогоплательщики


Налогоплательщики

Марина, 1 Октября 2014 в 01:27
ндс  комментариев 1
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в такой ситуации: у меня (моя фирма на ОСН) договор с заказчиком на ремонтные работы. Я в свою очередь заключил договор с субподрядчиком (он тоже на ОСН) на выполнение этих работ.Мне от заказчика на р\сч поступили деньги за выполненные работы. Должен ли я с них платить НДС или ее заплатит субподрядчик, т.к. все работы выполнял он?

Ответить на Вопрос

Елена, 8 Ноября 2014 в 11:20
Да, должны. Момент определения налоговой базы по НДС возникает на дату подписания организацией акта о приёмке выполненных работ по договору с заказчиком (пп.1 п.1 ст.167 НК РФ). Налоговая база равна договорной стоимости выполненных работ (п.1 ст.154 НК РФ). Сумма НДС, предъявленная субподрядчиком, ставится к вычету на дату принятия к учёту выполненных работ при наличии счета-фактуры субподрядчика (пп.1 п.2 ст.171, п.1 ст.172 НК РФ).

+ ответить на комментарий







Другие дискуссии по запросу: НДС Налоги, сборы, взносы Налогоплательщики Разделы налогообложения

НДС при ЕНВД грузоперевозки


Наталья Антольевна, 3 Февраля 2017 в 09:54

НДС на УСН: агентский договор


Алексей, 15 Февраля 2013 в 15:14 комментариев 5

Читаем НК РФ

ИП Воробьянинов И.М., 18 Февраля 2013 в 16:29

Счет-фактура у ИП на ЕНВД


Анна, 29 Января 2012 в 19:36 комментариев 10

Счет-фактура у ИП на ЕНВД

Юлия Костюкевич, Аудитор, 16 Августа 2012 в 14:25

ЕНВД и счет-фактура


Светлана, 24 Января 2012 в 18:23 комментариев 6

ЕНВД и счет-фактура

Юлия Костюкевич, Аудитор, 6 Февраля 2012 в 12:11

Бюджетники: освобождение от НДС


Маргарита, 19 Октября 2011 в 14:26

 

 
Вопрос: ЕНВД: НДС, Прибыль при продаже объекта недвижимости
7.05.2010
Ответ: С моей точки зрения, организация может зачесть НДС, уплаченный при покупке здания.
3.11.2010
Елена Кашаева
Елена Кашаева
Главный редактор сайта "Эксперт-Бухгалтер.РФ"



Налог на добавленную стоимость: Налогоплательщики