Эксперт-Бухгалтер.РФ Форум

Форум: УСН: Налоговый учёт


Налоговый учёт

Ксения Викторовна, 3 Марта 2013 в 10:49
ИПполит 2013: автоматический Расчет налога УСН и взносов в ПФР и ФФОМС, заполнение КуДиР и Декларации за 2013 год в ОДНОМ файле!  комментариев 2
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, откуда в демо-версии программы ИПполит берется информация о том, что в 2012 г я переплатила налог УСН на 9625,91р?Было бы, конечно, неплохо, но я такой информацией не обладаю. Ксения Шихалева.

Ответить на Вопрос

ИП Воробьянинов И.М., 4 Марта 2013 в 10:58
Добрый день Ксения Викторовна,

В демо-версии используются мои данные - для ПРИМЕРА.

В частности, в разделе Расчеты специально указана сумма переплаты УСН, чтобы подчеркнуть важность закрытия 2012 года по переплатам. Если сумму переплаты не внести, то дальнейшие расссчеты будут не корректны. Для внесения суммы переплаты необходимо обратиться с заявлением в налоговую, после сверки Вам утвердят сумму, которую Вы укажите в ПО ИПполит 2013. Если у Вас аз 2012 год переплат не было, то вводить ничего не надо.

С уважением,

успехов Ваш Ипполит Матвеевич Воробьянинов )

+ ответить на комментарий

Ксения Викторовна, 4 Марта 2013 в 14:53
Спасибо за ответ.

+ ответить на комментарий







Другие дискуссии по запросу: УСН Налоги, сборы, взносы Учёт и исчисление Разделы налогообложения Налоговый учёт Элементы налогообложения и учёта

расходы


агент, 11 Июля 2006 в 18:46

Бухгалтерские услуги


Ирина, 19 Июня 2006 в 13:16

Бесплатная раздача товара. НУ и БУ.


Виктор Ф., 15 Июня 2006 в 11:42

УСНО+комиссия


maria, 31 Марта 2006 в 14:26

 

 
Вопрос: ООО применяет УСН (объект налогообложения - "доходы минус расходы"). Для обеспечения нормальных санитарно-гигиенических условий труда работников и поддержания помещения в чистоте ООО приобретает хозяйственные товары и товары бытовой химии ... Вправе ли ООО учесть указанные затраты ...
15.09.2006
Ответ: ... указанные обоснованные и документально подтвержденные расходы уменьшают налоговую базу при применении упрощенной системы налогообложения.
19.09.2006
УСН: Налоговый учёт