Эксперт-Бухгалтер.РФ Форум

Форум: УСН (доходы-расходы): Объект налогообложения


Доходы - Расходы

Екатерина, 19 Апреля 2011 в 15:43
Расходы при УСН   комментариев 1
Я конечно извеняюсь может не по адресу, возможно чем то подскажете потому что полная каша в голове: у нас УСН д-р 15%, сама организация дачный кооператив, живем за счет средств от членов кооператива и целевых взносов: расходы ежемесячно: э/э, газ, канализация, охрана, вывоз мусора, стационарный телефон - категория коммунальные услуги, све они обоснованные, и документально подтверждены, поэтому я их ставлю как не принимаемые к НУ. Мобильная связь рабочим (тоже с документами порядок) - не принимаемые к НУ; с банковскими расходами, комиссия, и продление электронных ключей вроде тоже понятно принимаемые к НУ; У нас подписан договор с организацией они нам по нему привозят: канцелярку, не принмаемые к НУ расходный материал мелкий (не для продажи), не принимаемые к НУ инвентарь (веники, совки и т.д.), не принимаемые к НУ хозяйственные расходы (туал. бумагу, химию и т.д.) принимаемые к НУ с госпошлиной при техосмотре трактора тоже понятно, принимаемая к НУ работаем в праграме 1С, обновляем ее, принимаемые к НУ отчеты сдаем через Такском, тоесть задействован Интернет - принмаемые к НУ привлекали юриста для судебного дела, так как в штате его нет, то расход принимаем к НУ аренда почтового ящика (оплатила аванс в 2010г на следующий год), то сейчас оплата на авансе, как принмаемая к НУ, расходы по оформлению кадастра земли, то затраты тоже принимаемые к НУ рсходы на з/п, отпуск, компенсацию согласно перечню я их тоже не принмаю к НУ Очень прошу посмотрите правельно мыслю, такая каша в голове, аудиторы, говорят много а конкретики я от них не слышу, читаю про эти расходы принмаемые и не принимаемые, и уже вообще ничего не понимаю, заранее спасибо

Ответить на Вопрос

Упрощенец, 19 Апреля 2011 в 16:46
УСНО [ОБЪЕКТ - ДОХОДЫ-РАСХОДЫ]: СПРАВОЧНИК РАСХОДОВ - http://www.expert.byx.ru/exp.php?chain_id=4166§ion_id=96&href_id=28719

+ ответить на комментарий







Другие дискуссии по запросу: УСН Налоги, сборы, взносы Учёт и исчисление Разделы налогообложения Объект Элементы налогообложения и учёта Доходы - Расходы Особенности УСНО

УСН: смена объекта налогообложения


татьяна, 21 Апреля 2011 в 08:09

Объект налогообложения при УСНО


mokumer, 9 Августа 2008 в 14:04

Налог по УСНО


Татьяна, 20 Мая 2008 в 15:29 комментариев 3

УСНО15% : порядок определения расходов


МИС, 12 Октября 2005 в 00:16 комментариев 1

 

 
Вопрос: Является ли объектом налогообложения единым налогом сумма страховой премии, возвращенная на расчетный счет организации?
4.04.2006
Ответ: Если уплаченные организацией страховые взносы (премии) не включались в состав расходов, то и при получении от страховщика части указанных взносов в связи расторжением договора страхования их сумма не должна учитываться для целей налогообложения.
7.04.2006
УСН (доходы-расходы): Объект налогообложения