Эксперт-Бухгалтер.РФ Форум

Форум: Отчетность: Налоговый учёт


Налоговый учёт

Ксения Викторовна, 3 Марта 2013 в 10:49
ИПполит 2013: автоматический Расчет налога УСН и взносов в ПФР и ФФОМС, заполнение КуДиР и Декларации за 2013 год в ОДНОМ файле!  комментариев 2
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, откуда в демо-версии программы ИПполит берется информация о том, что в 2012 г я переплатила налог УСН на 9625,91р?Было бы, конечно, неплохо, но я такой информацией не обладаю. Ксения Шихалева.

Ответить на Вопрос

ИП Воробьянинов И.М., 4 Марта 2013 в 10:58
Добрый день Ксения Викторовна,

В демо-версии используются мои данные - для ПРИМЕРА.

В частности, в разделе Расчеты специально указана сумма переплаты УСН, чтобы подчеркнуть важность закрытия 2012 года по переплатам. Если сумму переплаты не внести, то дальнейшие расссчеты будут не корректны. Для внесения суммы переплаты необходимо обратиться с заявлением в налоговую, после сверки Вам утвердят сумму, которую Вы укажите в ПО ИПполит 2013. Если у Вас аз 2012 год переплат не было, то вводить ничего не надо.

С уважением,

успехов Ваш Ипполит Матвеевич Воробьянинов )

+ ответить на комментарий

Ксения Викторовна, 4 Марта 2013 в 14:53
Спасибо за ответ.

+ ответить на комментарий







Другие дискуссии по запросу: Отчётность Разделы налогообложения Налоговый учёт Элементы налогообложения и учёта

УСН ИП: О возможности приобрести программу "Ипполит"


Людмила, 8 Апреля 2014 в 18:12 комментариев 2

Да, конечно

в 14:50

 

 
Вопрос: КуДиР УСН: Мы на упрощенной системе налогообложения. Надо за 2012 год заверять книгу доходов и расходов?
18.02.2013
Ответ: За 2012 год надо, в 2014 году за 2013 год этого делать не надо!
18.02.2013
Елена Кашаева
Елена Кашаева
Главный редактор сайта "Эксперт-Бухгалтер.РФ"



Отчетность: Налоговый учёт