Эксперт-Бухгалтер.РФ Форум

Отчетность Индивидуальных предпринимателей "за себя" (кроме глав крестьянских (фермерских) хозяйств) в Пенсионный фонд РФ

Отменена!

Ольга Любомудрова, Заместитель Главного редактора сайта "Эксперт-Бухгалтер.РФ"

Подпишитесь на обновления!

Форум: Обязательное пенсионное страхование: Плательщики за себя


Плательщик за себя / не Налоговый агент

Александр, 30 Декабря 2011 в 00:23
Штрафы в Пенсионный фонд  
Здравствуйте! Я пенсионер. как ИП просрочил сдачу в Пенсионный фонд отчета за 2010 год.более чем на 181 день. За это мне начислили штраф более 8000 руб. Я сейчас не могу погасить эту сумму, т.к оборот торговли упал почти до нуля. Но это не волнует чиновников ПФР.Подскажите как можно уменьшить сумму этого штрафа,

Ответить на Вопрос







Другие дискуссии по запросу: ПФР страховые взносы Налоги, сборы, взносы Плательщик за себя / не Налоговый агент Особенности предприятия

недоимки по страховым взносам


Марина Серафимовна, 16 Ноября 2012 в 21:46

ОПС: Страховые взносы в ПФ для ИП (Пенсионер)


Меркурьев Петр Витальевич, 15 Марта 2012 в 10:34 комментариев 3

ИП: Оплата страховых взносов


Дарья, 2 Марта 2012 в 14:30

ПФ взносы: ИП + работник


Сергей Васильевич , 1 Февраля 2012 в 22:22 комментариев 2

 

 
Вопрос: ИП на УСН 6% доходы: До какого числа надо заплатить взносы в ПФР и ФФОМС, чтобы их зачли в счет уплаты авансового платежа налога УСН?
25.09.2012
Ответ: Желательно до 30 сентября (чтобы не спорить с налоговой). Можно до 25 октября включительно, но при этом не позже уплаты налога на упрощенной системе налогообложения.
25.09.2012
ИПполит
ИПполит
ИП Воробьянинов Ипполит Матвеевич

НПФ "БУХинфо"

Сотрудники Научно-производственной фирмы "БУХинфо" создали виртуального Индивидуального предпринимателя Воробьянинова Ипполита Матвеевича для помощи Вам!
Расчет налога УСН и взносов в ПФР и ФФОМС, заполнение платёжек, КуДиР и Декларации в 1 файле (MS Excel)!

Обязательное пенсионное страхование: Плательщики за себя