Эксперт-Бухгалтер.РФ Форум

Форум: Обязательное пенсионное страхование: Плательщики взносов


Налогоплательщики

Татьяна, 8 Июля 2011 в 14:22
Зарплата: Отчисления в фонды  комментариев 3
Я работаю у ИП в магазине бытовой техники, трудовую он у меня взял, договор мы подписали и там стоит сумма оклада 5330. И тут я узнала, что работодатель никаких отчислений за меня не делает! Я спросила почему он не делает, а он мне сказал, что если я хочу то будут делать отчисления из моего оклада. Вообще он имеет право делать отчисления из оклада?

Ответить на Вопрос

Сергей Калабухин, 9 Июля 2011 в 08:45
Из оклада только подоходный налог - 13%

+ ответить на комментарий

Сергей Калабухин, 9 Июля 2011 в 08:49
У Вас такой оклад, что подоходный вычитать и платить не надо.

+ ответить на комментарий

Аиша, 27 Июля 2012 в 18:26
По закону не имеет права, но так как эти отчисления будут уменьшать его прибыль, то соответственно он хочет удержать их с вашей з/пл. Так поступают многие коммерсанты.

+ ответить на комментарий







Другие дискуссии по запросу: ПФР страховые взносы Налоги, сборы, взносы Налогоплательщики Разделы налогообложения

ОПС: Страховые взносы в ПФ для ИП (Пенсионер)


Меркурьев Петр Витальевич, 15 Марта 2012 в 10:34 комментариев 3

ПФ взносы: ИП + работник


Сергей Васильевич , 1 Февраля 2012 в 22:22 комментариев 2

Взносы: Работающий пенсионер предприятия и ИП


Дуенко Нина Николаевна, 12 Января 2012 в 10:41

Как дозвониться в ПФР N5 Химки


Женя, 27 Октября 2011 в 12:21 комментариев 1

Иностранец: выплаты в ОМС


Екатерина, 19 Августа 2011 в 12:55

 

 
Вопрос: Я индивидуальный предприниматель. Свою деятельность не веду уже несколько месяцев. В налоговой инспекции мне сказали, что все равно я должен платить 150 рублей в Пенсионный фонд. Правильно ли это?
1.03.2003
Ответ: ... индивидуальные предприниматели, независимо от того, осуществляют они деятельность или нет, обязаны ежемесячно уплачивать обязательный страховой взнос в Пенсионный фонд в размере 150 рублей.
1.03.2003
Обязательное пенсионное страхование: Плательщики взносов