Эксперт-Бухгалтер.РФ Форум

Форум: Обязательное пенсионное страхование: Плательщики взносов


Налогоплательщики

Ирина, 12 Июля 2011 в 23:06
Зарплата: Налоги и взносы  комментариев 3
Здравствуйте,не знаю к кому обратиться,сегодня хотела оформится на работу,где год проработала без оформления,мне сначала отказали,а потом бухгалтер сказала,что с 15000 рублей,которые я прошу показать ,я должна буду платить почти 50% налога,так ли это,буду очень благодарна за ответ.

Ответить на Вопрос

Юлия Костюкевич, Аудитор, 13 Июля 2011 в 14:08
Если вы гражданка РФ или налоговый резидент, то с 15000 Вы будете платить 13% НДФЛ. Остальные взносы 34% с заработной платы - в пенсионный фонд, фонд социального страхования, должно оплачивать предприятие, где вы будете работать, из своих средств.

+ ответить на комментарий

Ирина, 13 Июля 2011 в 14:30
Спасибо Вам огромное,я гражданка РФ

+ ответить на комментарий

Нина Петровна, 18 Октября 2016 в 14:20
Судя по всему, ваш бухгалтер не хочет принимать вас на работу. Подумайте сами, а стоит ли туда вобще устраиваться при таком раскладе. А работали до этого вы совсем бесплатно?

+ ответить на комментарий







Другие дискуссии по запросу: ПФР страховые взносы Налоги, сборы, взносы Налогоплательщики Разделы налогообложения

ОПС: Страховые взносы в ПФ для ИП (Пенсионер)


Меркурьев Петр Витальевич, 15 Марта 2012 в 10:34 комментариев 3

ПФ взносы: ИП + работник


Сергей Васильевич , 1 Февраля 2012 в 22:22 комментариев 2

Взносы: Работающий пенсионер предприятия и ИП


Дуенко Нина Николаевна, 12 Января 2012 в 10:41

Как дозвониться в ПФР N5 Химки


Женя, 27 Октября 2011 в 12:21 комментариев 1

Иностранец: выплаты в ОМС


Екатерина, 19 Августа 2011 в 12:55

 

 
Вопрос: Я индивидуальный предприниматель. Свою деятельность не веду уже несколько месяцев. В налоговой инспекции мне сказали, что все равно я должен платить 150 рублей в Пенсионный фонд. Правильно ли это?
1.03.2003
Ответ: ... индивидуальные предприниматели, независимо от того, осуществляют они деятельность или нет, обязаны ежемесячно уплачивать обязательный страховой взнос в Пенсионный фонд в размере 150 рублей.
1.03.2003
Обязательное пенсионное страхование: Плательщики взносов