Эксперт-Бухгалтер.РФ Форум

Форум: Транспортный налог: Учёт и Исчисление


Учёт и исчисление

макс, 7 Июня 2008 в 23:21
определение типа транспортного средства  комментариев 5
Есть у меня машина котрая уже давно не эксплуатируется в ПТС написано грузовой фургон и разрешённая максимальная масса у неё менее 3,5тонн.На неё раньше присылали налог как на легковой транспорт но в 2007 году из ФНС пришёл расчёт на эту машину как за грузовик очень хотелось-бы ознакомиться с документом благодаря которому авто с максимальной разрешённой массой менее 3,5тонн стало грузовым транспортом ведь по ПДД это легковой транспорт никто в ФНС№13 этот докумет назвать не может и дозвониться крайне трудно 793-37-48 будто там никогда ни-кого не бывает странно мы же им за их работу деньги платим.

Ответить на Вопрос

Татьяна, 11 Июня 2008 в 07:01
Ты попробуй в ГАИ, это они дают данные в налоговую для начисления налога

+ ответить на комментарий

макс, 11 Июня 2008 в 18:30
Здравствуйте Татьяна я в первый раз от вас узнаю что сотрудники ГИБДД определяют тип транспортного средства,я очень извиняюсь но они протоколы с ошибками пишут а вот сертификацией и определением категории транспортног средства занимаются совсем другие люди.Я у ваших сотрудников просил сказать каким катологом они пользуются но они мне ничего внятного не смогли ответить только что списки приходят из ГИБДД,но откуда они их берут?наверное тайна!У всякого положения или приказа есть свой ведомственный номер и дата внесённого изменения с датой утверждения.Согласно Российскому законодательству все неточности истолковываются в пльзу налогоплательшика а так как ваши сотрудники не могут назвать документ которым они пользуются можно охарактеризовать действия Ларисы Трушиной как вымогательство с использованием служебного положения,наверное в надежде что люди заплатят и забудут так-как связаться с ней практически не возможно.Не знаю может попросить помощи у её руководителя Земляковой Н.А.при помощи письма с уведомлением,а то я Ларисе даже номер своего телефона оставил чтоб когда найдёт документ позвонила,увы звонка не последовало уведомления о том что абонент пытался дозвониться то-же выходит"продинамила"и так уже скоро год!Извините Татьяна по моему не очень красиво рекомендовать мне доделывать за вашим ведомством вашу работу(выяснять в ГИБДД почему они так написали)хотя до того как нас передали в Химкинское ФНС налог был как за легковой транспорт выходит ГИБДД тут не причём а дело в компетентности ваших сотрудников.

+ ответить на комментарий

Татьяна, 16 Июня 2008 в 06:41
Я не сотрудник никаких органов...не нужны мне ваши эиоции. Просто столкнулась с таким,мне в налогвой ответили,что они работают по базе ГАИ. А если хотите все по закону,конечно желание понятное.Только они не готовы так работать.

+ ответить на комментарий

максим, 12 Августа 2008 в 17:27
Простите Татьяна может я просто что-то не так понял,если вы не сотрудник как сами говорите никаких органов тогда я наверно не по адресу обратился.Обращался с этим вопросом на сайт ГИБДД они кивают в вашу сторону,а бывалые гаишники недоумевают причём тут тип транспортного средства и его категория всё что до 3,5тонн это легковой транспорт говорят они ведь если взять к примеру легковой автомобиль переоборудованный для перевозки грузов,то в ПТС в графе __наименование(типТС)_будет написано либо грузовой фургон либо рефрижератор но он ведь не станет от этого грузовиком т.к категория легковая это даже на любых правах написано. Не подскажете кто в этом вопросе более компетентен к кому можно обратиться за помощью.

+ ответить на комментарий

Петр Андреевич Паутов, 19 Ноября 2013 в 17:37
А вот я скажу что нету у нас в России таких компетентных органов куда я только не писал идут одни отписки так что попало, писал министрам в Москву и все бесполезно. Задавал вопрос налоговой на каком основании стали начислять транспортный налог по типу ТС ответа на такой вопрос нету. Спрашиваю в ГАИ каким образом они определяют тип ТС отвечают да просто посмотрели на авто и все спрашиваю а по чему тогда грузовой фургон,отвечают а по тому что у нас не ту больше не каких названий в указании кроме как грузовой фургон,то есть легковой фургон они написать не имеют право. Говорю в гаи а как быть с налоговой они отвечают мол у вас написана категория В легковые все нормально а что выдумывает налоговая мы не знаем а налоговая отвечает вот какие данные нам пришли с гаи тем мы и пользуемся а почему на тип перешли ни как не отвечают.По большом счету тип здесь не при каких делах просто увидал какой то умник слово грузовой это какие деньги можно содрать с народа причем просто так и начали людям лапшу на уши вешать. В общем то тип определяется конструктивными особенностями автомобиля в целом то есть берется в целом весь авто а не будкой которая называется фургоном. Конструктивные особенности авто определяет спец комиссия которой предоставляются все чертежи и детали будущего авто который собирается выпускать завод изготовитель после чего завод изготовитель указывает цифру в вин коде к какому типу относится это авто.

+ ответить на комментарий







Другие дискуссии по запросу: Транспортный налог Налоги, сборы, взносы Учёт и исчисление Разделы налогообложения

транспортный налог


черняева татьяна, 6 Декабря 2012 в 20:33

ФЛ: транспортный налог


алиса, 9 Июня 2011 в 23:58

Ставки: Транспортный налог за 2010г


Наталия Николаевна, 25 Января 2011 в 20:52 комментариев 3

Налоговые ставки по транспортному налогу определены законом Московской области

Ольга Любомудрова, Зам. ген. директора НПФ БУХинфо, 28 Января 2011 в 10:49

Транспортный налог


Екатерина, 21 Февраля 2010 в 12:10

Период

транспортный налог


Алла, 29 Сентября 2003 в 09:25 комментариев 1

Читаем Налоговый кодекс РФ ...

Ольга Любомудрова, Зам. ген. директора НПФ БУХинфо, 30 Сентября 2003 в 09:15

Ставки налогов, тарифы взносов, сборов

Химки: Транспортный налог за 295 л.с.


Павел, 1 Сентября 2011 в 06:34 комментариев 1

Транспортный налог: ставки


Николай, 10 Августа 2011 в 21:28

Ставки транспортного и земельного налогов


Наталья, 17 Марта 2011 в 10:39 комментариев 2

Транспортный налог - ставки


Альбина, 16 Марта 2011 в 19:31 комментариев 2

Ставки транспортного налога


Дмитрий, 5 Марта 2011 в 10:34 комментариев 1

Ставка: транспортный налог с физ лица


Галина, 11 Февраля 2011 в 09:48 комментариев 2

Исчисление

Расчет транспортного налога


Черкасов Михаил Владимирович, 24 Февраля 2011 в 17:47

На чьей стороне правда


Марго, 5 Июня 2006 в 13:10

Как расчитать транспортный налог


seleks, 23 Февраля 2005 в 09:08 комментариев 1

Налог на а/м за "предшествующие" годы


Завражин Евгений, 30 Июля 2004 в 13:09 комментариев 1

Льготы

ЧАЭС: льготы по транспортному налогу


сергей, 17 Января 2012 в 10:19

Льготы по транспортному налогу для семей детей-инвалидов


Людмилп, 16 Ноября 2011 в 12:12 комментариев 3

Транспортный налог - льготы


ВИКТОР, 14 Июля 2011 в 14:49

Московская область: Льготы по транспортному налогу


Марина, 23 Марта 2011 в 21:27 комментариев 16

Посмотрите на нашем сайте ЭКСПЕРТ.БУХгалтер

Ольга Любомудрова, Зам. ген. директора НПФ БУХинфо, 24 Марта 2011 в 10:34

Транспортный: льготы военному пенсионеру


феня, 1 Марта 2011 в 08:31 комментариев 12

 

 
Вопрос: Транспортный налог
5.10.2005
Ответ: Постановка на налоговый учет а/м.
27.10.2006
Транспортный налог: Учёт и Исчисление