Форум: УСНО: Итоговые платежи


Итоговые платежи

Лера, 11 Января 2006 в 19:28
отчетность и сроки сдачи!!!!  комментариев 2
Подскажите пожалуйста, я новичок в бухгалтерии и хотелось бы узнать, до какого числа я должна сдать отчетность по УСН (15%) и какую именно. В ФСС отчет сдала сегодня, до 15 знаю надо сделать отчисления в ФСС и пенсионный фонд, а что потом? Можно даже на пальцах Заранее спасибо

Ответить на Вопрос

Елена Кашаева, Главный редактор сайта, 11 Января 2006 в 21:32
В первую очередь Вам необходимо прочесть Налоговый кодекс, глава 26.2 "Упрощенная система налогообложения", которой установлены сроки сдачи отчетности и уплаты налога. Также - главы, посвященные Единому социальному налогу и Налогу на доходы физических лиц (главы 24 и 23 соответственно). Также начинающему бухгалтеру легче придерживаться специализированных календарей бухгалтерана соответствующие периоды. Так, например, 16 января - последний день уплаты авансовых платежей по ЕСН, авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование. 20 января - срок уплаты и предоставления налоговой декларации по НДС в случае исполнения Вами функций налогового агента. И так далее. Что касается предоставления налоговой декларации по УСН - это нужно сделать не позднее 31 марта по форме, утвержденной Приказом Минфина РФ от 03.03.2005 N 30н

+ ответить на комментарий

Елена Кашаева, Главный редактор сайта, 16 Января 2006 в 14:32
Только что ответила на подобный вопрос другому посетителю, смотрите здесь

+ ответить на комментарий








 

 
УСНО: Итоговые платежи