Эксперт-Бухгалтер.РФ Форум

Форум: Транспортный налог: Уплата


Уплата налогов, взносов, сборов

Мария, 8 Июня 2011 в 17:42
Транспортный: Что делать, если транспотрные налоги с начислениями пени приходят, а они уже были оплачены. Заявление написано, вся информация утеряна в базе данных налоговой   комментариев 2
продолжают поступать платежки по транспортному налогу за все машины которые были у меня в собственности до 2002г.с начислением пенни. Я отправляла исполнителям письмо с заявлением и справкой из ГАИ о том ,что все транспортные средства сняты с учета до 2002г Платежки не сохранила.В налоговой говорят что база данных утеряна, и проплаты нет . Заявления тоже нет.Кто может решить этот вопрос. Хочу обратиться в суд.

Ответить на Вопрос

Алина, 9 Июня 2011 в 19:16
Мария, ну как можно утверждать об оплате, если у Вас нет самих квитанций подтверждающих оплату? В налоговой уплаты как Вы говорите нет. Вы с чем в суд собрались то? Даже если Вы повторно получите справку в ГАИ она ситуацию не исправит. Что Вы оплатили налог доказательств нет. Если сумма не большая - совет платите.

+ ответить на комментарий

Юлия Костюкевич, Аудитор, 9 Июня 2011 в 21:40
Не совсем ясно - за какой период Вам начисляют налоги и пени? Вы заявление по почте отправляли? Квитанция, опись вложения сохранились? Если да - предъявите в инспекцию. Если у Вас транспортные средства сняты с учета до 2002 г., то квитанции об оплате вы обязаны были хранить до 2006 г. (четыре года согласно п.п.8 п.1 ст. 23 НК РФ). Лучше запросить еще раз справку из ГАИ и написать заявление еще раз, передать лично в инспекцию, на втором экземпляре получить отметку о приеме.

+ ответить на комментарий







Другие дискуссии по запросу: Транспортный налог Налоги, сборы, взносы Уплата налогов, взносов, сборов Разделы налогообложения


 

 
Вопрос: Налоги физических лиц в 2011 году (Московская область)
14.06.2011
Ответ: Устанавливаются следующие сроки уплаты налогов за налоговый период 2011 года
14.06.2011
Елена Ваничкина
Елена Ваничкина
Начальник отдела камеральных проверок № 2 Межрайонной ИФНС России № 8 по Московской области



Транспортный налог: Уплата