Эксперт-Бухгалтер.РФ Форум

Форум: ЕНВД: Питание вне зала


Питание вне зала

Алена, 18 Ноября 2010 в 21:54
Торговый павильон, кафетерий: вмененная система налогообложения   комментариев 1
У меня торговый павильон и арендую площадь под кафетэрий,который работает по субботам с 22.00 до 02 ночи, в остальные дни не работает, как я должна платить налог за кафешку, которая работает около 30 часов в месяц? или это всетаки выездная торговля? Спасибо....

Я плачу за аренду помещения и НДС ежемесячно, а вот с единым налогом проблема, кто считает это отдельным эпизодом, кто торговлей от торгового павильона, помогите пожалуйста.За торговый павильон я плачу с торговой площади, как и положено.А как платить за 20-30 часов работы в месяц не можем разобраться...Помогите пожалуйста...

Ответить на Вопрос

Ольга Любомудрова, Зам. ген. директора НПФ БУХинфо, 26 Ноября 2010 в 08:36
В соответствии с п.п. 8 п. 2 ст. 346.26 система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности может применяться по решениям представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга в отношении оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания.

Для целей настоящей главы оказание услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания, признается видом предпринимательской деятельности, в отношении которого единый налог не применяется.

В соответствии с пп. 9 п. 2 ст. 346.26 к ЕНВД также относится оказание услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей.

Таким образом, если Вы арендуете отдельно помещение под кафе, нет значения, какое количество времени в месяц Вы работаете, этот вид деятельности попадает под действие ЕНВД.

+ ответить на комментарий







Другие дискуссии по запросу: ЕНВД Налоги, сборы, взносы Питание вне зала ЕНВД: Вид деятельности

Палатка-кафетерий: вмененный налог, ККТ


Анна, 15 Ноября 2010 в 19:10 комментариев 3

Исходя из второй части вопроса

Ольга Любомудрова, Зам. ген. директора НПФ БУХинфо, 16 Ноября 2010 в 15:33

 

 
ЕНВД: Питание вне зала