Форум: Транспортный налог: Налоговый период


Период

Алла, 29 Сентября 2003 в 09:25
транспортный налог  комментариев 1
В сентябре с.г. мне пришла по почте квитанция об оплате транспортного налога, но машину я продала и сняла с учета в июне месяце. Можно ли мне не оплачивать транспортный налог, или же оплатить 50% и что для этого надо сделать?

Ответить на Вопрос

Ольга Любомудрова, Зам. ген. директора НПФ БУХинфо, 30 Сентября 2003 в 09:15
Статья 362. Порядок исчисления налога "... В случае регистрации транспортного средства и (или) снятия транспортного средства с регистрации (снятия с учета, исключения из государственного судового реестра и т.д.) в течение налогового периода исчисление суммы налога производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых данное транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика, к числу календарных месяцев в налоговом периоде. При этом месяц регистрации транспортного средства, а также месяц снятия транспортного средства с регистрации принимается за полный месяц. В случае регистрации и снятия с регистрации транспортного средства в течение одного календарного месяца указанный месяц принимается как один полный месяц."

+ ответить на комментарий







Другие дискуссии по запросу: Транспортный налог Налоги, сборы, взносы Учёт и исчисление Разделы налогообложения Период Элементы налогообложения и учёта


 

 
Вопрос: Правильно ли нами трактуется п. 3 ст. 362 Кодекса
30.11.2003
Ответ: Совершенно верно
30.11.2003
Транспортный налог: Налоговый период