Форум: Транспортный налог: Налоговый период


Период

Сергей, 9 Сентября 2008 в 15:45
Заявление/Уведомление в ИФНС о снятии транспортного средства с учета  комментариев 4
В ИФНС не поступили сведения о том, что транспортное средство снято с учёта. Автоматически происходит дальнейшее начисление транспортного налога. Что нужно предоставить в ИФНС помимо справки из ГИБДД и заявления? Заявление по какой форме?

Ответить на Вопрос

Любовь, 17 Сентября 2008 в 18:37
Кроме справки из ГИБДД и заявления, Вам больше ничего не надо! Заявление в произвольной форме: на Начальника ИФНС №…., от ФИО, ИНН, адрес и основной текст о том, что такой то авто снят с учета (дата), прошу произвести перерасчет транспортного налога. Только предварительно в Уведомлении посмотрите коэффициент, если у вас стоит 12/12 (12 это кол-во месяцев владения), а на деле владели не полный год, тогда пишите. Можно отправить почтой. Удачи!!!

+ ответить на комментарий

Сергей, 18 Сентября 2008 в 06:24
Спасибо, Любовь! Премного благодарен.

+ ответить на комментарий

Эдуард, 26 Января 2015 в 08:14
По состоянию на 2015 год - нужно ли предоставлять в налоговую справку о снятии ТС с учета? Или сведения подаются автоматически?

+ ответить на комментарий

ИРИНА, 4 Июля 2017 в 09:29
машина продана и снята с учета в 2014 году два раза в налоговую писала заявление и прикладывала документы. до сих пор 2017г начисляют транспортный налог и рени. В налоговой говорят, что мои заявления по барабану, т.к. ГИБДД должно только электронно уведомить их о снятии с учета. А они этого не делают. Что мне делать? как я могу заставить ГИБДД подтвердить в налоговой факт снятия с учета. Ту бумажку с печатью о снятии что они мне дали в налоговой игнорируют.

+ ответить на комментарий







Другие дискуссии по запросу: Транспортный налог Налоги, сборы, взносы Учёт и исчисление Разделы налогообложения Период Элементы налогообложения и учёта

транспортный налог


Алла, 29 Сентября 2003 в 09:25 комментариев 1

Читаем Налоговый кодекс РФ ...

Ольга Любомудрова, Зам. ген. директора НПФ БУХинфо, 30 Сентября 2003 в 09:15

 

 
Вопрос: Правильно ли нами трактуется п. 3 ст. 362 Кодекса
30.11.2003
Ответ: Совершенно верно
30.11.2003
Транспортный налог: Налоговый период