Эксперт-Бухгалтер.РФ Форум

Форум: Государственная пошлина


Госпошлина

Сергей, 10 Ноября 2011 в 08:47
ЕГРЮЛ: какие документы необходимы?  комментариев 6
Порядок выдачи выписки из ЕГРЮЛ какие документы необходимы при этом?Спасибо.

Ответить на Вопрос

lana, 10 Ноября 2011 в 12:27
Пишите в налоговую письмо в произвольной форме от вашей организации с указанием юр. адреса, ОГРН, ИНН. КПП. В письме приписываете, что квитанция об уплате платы за представление прилагается. (соответственно прилагаете).

+ ответить на комментарий

ЛГ, 13 Ноября 2011 в 16:14
А зачем квитанция, если выписку получать обычно ( не срочная), то бесплатно. Мы берем ее почти каждый квартал и ничего не платим

+ ответить на комментарий

lana, 14 Ноября 2011 в 14:00
182 1 13 01030 01 0000 130 Плата за предоставление сведений, содержащихся в едином государственном реестре юридических лиц и в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.06.2002 N 438 "О Едином государственном реестре юридических лиц" Размер платы за предоставление указанной информации составляет 200 рублей за каждый такой документ. Размер платы за срочное предоставление информации составляет 400 рублей за каждый документ.

+ ответить на комментарий

eRBi, 14 Ноября 2011 в 23:13
а если без очереди, дороже? )

+ ответить на комментарий

ЛГ, 17 Ноября 2011 в 08:10
Постановление Правительства РФ от 19.06.2002 N 438 "О Едином государственном реестре юридических лиц" регламентирует порядок выдачи выписки из ЕГРЮЛ: 22. Указанная в пункте 20 информация предоставляется по запросу бесплатно: б) юридическому лицу о нем - в виде выписки из государственного реестра. Юридическое лицо «на себя» может брать сколько угодно выписок из ЕГРЮЛ бесплатно.

Однако, на практике, организации часто сталкивались с тем, что при обращении налоговая неправомерно требовала «привести директора», предоставить документы на юридический адрес или вообще его поменять, и это делало невозможным получение выписки.

Поэтому фирмы часто обращались к посредникам, которые могут заказывать выписки на любые юридические лица за деньги (пп б. п. 23 Постановления № 438).

Кроме того, за срочную выписку юридическое лицо обязано платить пошлину (пп. а, п. 23 Постановления № 438).

Тем не менее, бесплатные выписки «на себя» существуют и их можно заказывать. Срок их подготовки – 5 рабочих дней.

+ ответить на комментарий

Служба поддержки сайта Эксперт-Бухгалтер.РФ, 17 Ноября 2011 в 11:04
Спасибо за важное исправление-уточнение.

Ссылку на Постановление Правительства РФ от 19.06.2002 N 438 "О Едином государственном реестре юридических лиц" разместили в колонке "Дополнительно к данной теме".

+ ответить на комментарий







Другие дискуссии по запросу: Госпошлина Налоги, сборы, взносы

Красногорск: реквизиты оплаты госпошлины


анастасия, 22 Октября 2011 в 14:12

Из практики: как зарегистрировать изменения в уставе ООО


lana, 5 Мая 2011 в 18:37 комментариев 20

Титул "Лучший ответ месяца" в июне 2011 года!

Елена Кашаева, Главный редактор сайта, 10 Июля 2011 в 15:27

Госпошлина: Порядок и сроки возврата


Андрей, 13 Мая 2011 в 19:40 комментариев 2

Возврат госпошлины производится в течение одного месяца с даты подачи заявления

Юлия Костюкевич, Аудитор, 14 Мая 2011 в 22:31

Госпошлина при регистрации ООО


Ляля, 28 Апреля 2011 в 08:55 комментариев 2

Первичная регистрация ООО: какова судьба уплаченной гос.пошлины?


Светлана, 22 Марта 2011 в 14:27 комментариев 2

Повторная уплата

Елена Кашаева, Главный редактор сайта, 18 Апреля 2011 в 19:57

Госпошлина при регистрации ИП


Светлана, 24 Февраля 2011 в 12:45 комментариев 2

Нижневартовске ХМАО-Югры: реквизиты оплаты госпошлины


Салимов Адиб Флюрович, 9 Февраля 2011 в 11:04 комментариев 2

ИФНС по г.Мытищи: реквизиты на госпошлину


Игорь, 8 Февраля 2011 в 14:44 комментариев 1

Копия Устава: порядок получения в налоговой инспекции


upa, 28 Декабря 2010 в 09:24 комментариев 2

После консультаций в налоговой ...

Ольга Любомудрова, Зам. ген. директора НПФ БУХинфо, 29 Декабря 2010 в 14:01

реквизиты для оплаты госпошлины


Shar, 2 Апреля 2010 в 11:50 комментариев 1
Дополнительно к теме

 

 
Вопрос: Какую сумму в виде пошлины должна брать гостиница с иностранного туриста?
16.03.2005
Ответ: ... государственная пошлина за регистрацию паспорта иностранного гражданина с 1 января 2005 года не взимается...
16.03.2005
Государственная пошлина